Военный эксперт Джайн: Российский Су-75 может помочь Индии в случае войны с Китаем

Индийский военный эксперт Апурва Джайн считает, что российский Су-75 может помочь Индии в случае войны с Китаем. Свое мнение он опубликовал на страницах EurAsian Times.

Изображение взято с: ru.wikipedia.org

На Международном авиационно-космическом салоне был презентован одномоторный самолет Су-75, который еще называют Checkmate (полное поражение). Джайн уверен, Нью-Дели внимательно следил за этим авиатранспортом и не исключено, что в будущем закупит данные модели. Вместе с тем Индия ведет собственную разработку истребителя 5-го поколения АМСА. Стране необходимо провести замену устаревших МиГ-21 и на его место есть три варианта – это F-16 (США), Saab Gripen (Швеция) и к ним добавился Су-75 (РФ).

По словам эксперта, в случае приобретения российского одномоторного самолета, Индия может получить серьезный козырь в противостоянии с Китаем. Российский Checkmate способен противостоять китайским J-20 и FC-31, при этом он имеет превосходство в плане аэродинамики и мощности двигателя.

Су-75 планируют производить на авиационном заводе имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. На сегодняшний день российские специалисты создают на предприятии истребители Су-35С и Су-57. Об этом пишет «Слово и Дело».
Автор: Валерия Леонова
28-07-2021, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости