В России предложили ввести новый праздник

В России предложили внести в календарь праздников День качества. Документ, подготовленный Минпромторгом для рассмотрения президентом Владимиром Путиным, появился в открытом доступе на сайте нормативно-правовых актов.

Изображение взято с: pixabay.com

Авторы идеи предлагают отмечать праздник каждый второй четверг ноября. С его помощью чиновники надеются повысить качество выпускаемых товаров и услуг, а также поддержать производителей.

В последнее время россиян буквально заваливают праздничными датами. К примеру, Леонид Севостьянов из Союза староверов, выступает за присвоение Дню отмены крепостного права статуса государственного. Отмечать его можно 3 марта. Поводом для вынесения вопроса на обсуждение стало решение властей США учредить День освобождения от рабства.

Роза Сябитова придумала свой праздник - День знакомств. Сваха считает, что идеальное время для него выпадает на 7 июля, который россияне знают, как день Ивана Купала. Ни по одному из предложений власти решение не вынесли.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Диана Блинова
27-07-2021, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости