Гимнастка Чусовитина, участвовавшая в восьми Олимпиадах, объявила о завершении карьеры

Узбекская гимнастка Оксана Чусовитина приняла участие в восьмой Олимпиаде, которая стала для неё последней. Спортсменка объявила об окончании карьеры после того, как ей не удалось отобраться в основную стадию.

Изображение взято с: Instagram: @oksana2016

Чусовитина заняла 11-е место в квалификации в опорном прыжке. Таким образом, после участия в играх в Токио она стала первой гимнасткой в истории, участвовавшей сразу в 8 Олимпиадах. Впервые на этих соревнованиях она выступила за СССР в 1988, через 4 года в составе стран СНГ выиграла золото на олимпийских играх в Барселоне. В составе сборной Германии стала второй на пекинской Олимпиаде, также она трижды побеждала на чемпионатах мира.

«Теперь уже точно не вернусь, мне ведь 46 лет! У меня столько дел, пора наверстывать», - призналась Чусовитина в интервью. Что касается итогового результата в Токио, то спортсменка недовольна им, но рада, что ей удалось принять участие в восьми олимпийских играх. В заключении она поблагодарила всех, кто поддерживал её на протяжении карьеры.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Никита Згурский
27-07-2021, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости