Петербурженка попыталась выгнать детей-инвалидов с площадки для игр: "У них должна быть своя"

Жительницу Санкт-Петербурга, попытавшуюся выгнать детей с особенностями развития с детской площадки, записали на видео. Сам ролик был размещен в социальной сети «ВКонтакте».

Изображение взято с: pixabay.com

Поводом для конфликта, произошедшего в Красносельском районе, послужило то, что дочь петербурженки испугалась, когда увидела ребенка, имеющего инвалидность. Резко выражаясь, она потребовала, чтобы взрослые и их дети покинули площадку, пообещав им, что здесь они никогда более не появятся.

Возмущенная женщина начала звонить управляющей, пытаясь уточнить, почему «непонятно каким» детям позволяют гулять в этом дворе. Она утверждала, что у них должна быть своя площадка, на которой они смогут играть.

Стоит отметить, что с претензиями петербурженка напала на подопечных «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра». Сотрудники данной организации написали заявление в полицию, в нем было указано, что женщина нарушила закон «О социальной защите инвалидов». Они считают, что несовершеннолетних незаслуженно оскорбили.
Источник: vk.com
Автор: Татьяна Израильская
26-07-2021, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости