Финские СМИ: Регуляции в ЕС могут создать новые рынки для АвтоВАЗа

Как сообщает финское издание Ilta Sanomat, постепенный отказ ЕС от авто с ДВС пойдет на руку российскому АвтоВАЗу. Европейцы выражают все больший интерес к покупке традиционных Lada, для которых могут открыться новые рынки.

Изображение взято с: flickr.com

В статье финских журналистов также указывались наиболее популярные авто из РФ, которые вызывают ажиотаж среди европейских покупателей. Около 40% из числа всех востребованных моделей на рынке ЕС "Лады", общие продажи которой превышают 200 тысяч экземпляров в год. Российские машины и раньше были популярны в Финляндии, поскольку сравнительно высокие характеристики позволяли эксплуатировать их в условиях суровых морозов.

"Когда в Европе прекратят выпускать автомобили с ДВС, мы поедем в Россию за новой Lada", - отметили представители иностранных СМИ. Хотя на фоне электрического транспорта линейки Lada станут более выгодным решением для покупателей из-за рубежа, они являются не совсем экологичными. В связи с этим российский производитель должен будет приспособиться как к повышенному спросу, так и жесткой регуляции со стороны европейских властей.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
26-07-2021, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости