Врач Елена Космачева рассказала, можно ли прививаться от COVID-19 при болезнях сердца

Доктор медицинский наук Елена Космачева рассказала, можно ли прививаться от коронавирусной инфекции людям, страдающим из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы. Она заявила, что данная группа населения должна получить вакцину в обязательном порядке.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалист предупредила, что заражение COVID-19 может привести к серьезным осложнениям у пациентов, имеющих проблемы с сердцем. Эта категория более других подвергается риску, потому что вирус способен усугубить состояние сосудов.

Кардиолог добавила, что прививка необходима каждому человеку, даже тем, кто перенес заболевание. По словам эксперта, у нее самой оно протекало бессимптомно, антитела появились, но в незначительном количестве. Сейчас наблюдается рост числа пациентов, которые переносят коронавирус в тяжелой форме, потому что он постоянно мутирует. Космачева заключила, что ее позиция проста и однозначна – вакцина нужна всем.
Источник: xn--80adibpgbe5ajqdfe.xn--p1ai
Автор: Джанабилова Диана
24-07-2021, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости