Медики назвали негативно влияющие на кожу продукты

Медики рассказали о продуктах, которые негативно влияют на состояние кожи. По их словам, рацион питания необходимо регулировать, чтобы предотвратить проблемы.

Изображение взято с: delo-vcusa.ru

Высыпания на коже могут появляться из-за стресса, гормонального дисбаланса, неправильного смывания косметики. Основным фактором считается воспалительная реакция. Зачастую ее вызывает потребляемая пища. Одним из виновников проблем с кожей является сахар, также рекомендуется отказаться от молочных продуктов.

Результаты проведенных исследований показывают, что молочные продуты повышают уровень инсулина. В итоге увеличивается выработка гормонов, производящих кожный жир. 85% подростков страдают акне, эту проблему можно решить путем отказа от молока. Продукты на его основе вызывают системное воспаление, к тому же они приводят к снижению иммунитета, расстройству пищеварения, головным болям, ухудшению памяти.

Если человек решился отказаться от молока, то необходимо включить в рацион его заменители. Можно отдать предпочтение растительным напиткам. Речь идет о банановом, овсяном и миндальном молоке. В то же время важно регулировать объем потребляемых порций, поскольку в продукте содержится сахар.
Источник: www.eatthis.com
Автор: Мая Мартовская
24-07-2021, 07:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости