В Израиле из-за роста заболеваемости коронавирусом вернулись к ношению масок

Власти Израиля возобновили обязательное ношение масок с 25 июля. Причиной стал рост числа заболевших коронавирусом.

Премьер-министр Нафтали Беннет, комментируя ситуацию, призвал граждан отказаться от поездок за границу, поскольку почти во всем мире начал циркулировать штамм «Дельта», впервые выявленный в Индии. На данном этапе жителям даны просто рекомендации, ограничений на выезд из страны нет.

В Минздраве добавили, что в связи с выявлением новой вспышки жители Израиля обязаны носить маски. Требования не распространяются на открытые пространства и детей до семи лет. СИЗ также не нужны во время занятий спортом. Контактных граждан призвали пройти ПЦР-тестирование, чтобы своевременно прервать цепочку распространения заболевания.

Израиль снял все ограничения, в том числе по числу людей в закрытых помещениях, в начале июня. В середине месяца людям разрешили отказаться от масок. Массовая вакцинация в стране ведется с 20 декабря. Вторую дозу люди начали получать с 10 января 2021 года.
Источник: radiomayak.ru
Автор: Диана Блинова
25-06-2021, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости