Диетолог Прунцева предупредила об опасности мороженого

Диетолог Тамара Прунцева предупредила об опасности мороженого летом. Допускается принимать не более 100 г данного продукта дважды в неделю, а при превышении указанной нормы увеличивается вероятность развития ЛОР-патологий.

Изображение взято с: pxhere.com

Мороженое является высококалорийным десертом, содержащим сахар и жир. Продукт не стоит принимать людям с диабетом и лишним весом. С осторожностью нужно употреблять мороженое при наличии гастрита и панкреатита. В тёплую пору допускается съесть стаканчик десерта после завтрака людям с нормальной массой тела и без болезней желудка. Диетолог Тамара Прунцева посоветовала не отдавать предпочтение мороженому с добавлением варенья, печенья или сиропа. Такая пища очень калорийна и способствует ожирению.

Вместе с тем диетолог призвала не опасаться добавок в мороженом с приставкой «E». Как правило, такие консерванты имеют природную основу и не причинят большого вреда здоровью человека. Бояться следует злоупотребления мороженным. Именно переедание таит в себе риск развития ожирения со всеми сопутствующими болезнями.
Источник: rg.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-06-2021, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости