Microsoft начала развертывание облачных игровых серверов на базе Xbox Series X

Компания Microsoft приступила к развертыванию облачных игровых серверов на основе Xbox Series X. Американская корпорация рассчитывает повысить производительность своего сервиса и обеспечить геймерам более комфортный опыт.

Облачные игры Xbox используют в качестве основы приставку One S, однако Microsoft уже подтвердила готовность к модернизации до Series X. Карим Чоудри, возглавляющий отдел облачных технологий сообщил о переходе на завершающий этап внутреннего тестирования. Тогда указывался срок в несколько недель для обновления сервиса. Пока Microsoft не представила официального сообщения о начале работы серверов на аппаратной части Series X, но множество пользователей отметили существенное ускорение загрузки игр и увеличение кадровой частоты.

Американская корпорация предлагает доступ к играм через мобильные девайсы под управлением Android. Для этого требуется купить подписку Xbox Game Pass Ultimate. В апреле компания начала приглашать геймеров для тестирования бета-версии сервиса для платформ ПК под управлением Windows 10. В РФ облачные игры от Xbox пока недоступны.
Источник: gamemag.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-06-2021, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости