Эксперты рассказали о характеристиках ракеты «Резак» для Ту-160

Эксперты рассказали об основных характеристиках ракеты «Резак» для самолета Ту-160. В настоящее время новая единица вооружения находится в разработке, но уже вызывает опасения у потенциальных противников РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

В «Резаке» будут воплощены многие технические решения, которые были отработаны в ходе создания «Циркона». Ракета точно получит высокую скорость полета от 4,5 Махов. Это даст возможность экипажу истребителя быстро уйти из зоны поражения после запуска снаряда. ПВО противника при этом просто не успеет среагировать. Дальность полета будущей ракеты может достигать 4 тысяч километров.

Источники в оборонной промышленности также сообщили, что ракета может получить ядерную боеголовку с мощностью до 500 килотонн в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, «Резак» может быть представлен до 2025 года, но пока Минобороны не раскрывает сроки ввода новой единицы вооружения в эксплуатацию.

Также стало известно, что именно Ту-160 в будущем будут носителями гиперзвукового вооружения. По мнению экспертов, при таких возможностях российские самолеты смогут с легкостью ликвидировать весь потенциал ВМС США за считанные часы.
Источник: politexpert.net
Автор: Анатолий Чайный
23-06-2021, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости