Ученые: Запах изо рта может указывать на проблемы со здоровьем

Ученые сообщили, что неприятный запах изо рта даже после гигиенических процедур может быть признаком проблем со здоровьем. Он появляется из-за бактерий, участвующих в метаболизме, но иногда может проявляться при серьезных заболеваниях.

Изображение взято с: wikipedia.org

Запах из ротовой полости является одним из самых распространенных симптомов заболеваний почек, желудка, печени и поджелудочной железы. Нередко он появляется на ранних стадиях диабета. По словам специалистов, не всегда изо рта неприятно пахнет из-за болезней. Чаще всего причиной появления запаха является налет на языке и зубах, а также курение или парадонтит.

Ученые, которых цитирует «Слово и Дело», отмечают, что при неприятном запахе из ротовой полости даже после чистки зубов лучше проконсультироваться с врачом. В то же время, стоит придерживаться правил гигиены. Чистить зубы нужно минимум два раза в день. Также специалисты рекомендуют периодически менять зубные щетки, так как на них могут скапливаться бактерии. Эффективным способом избавиться от запаха изо рта является полоскание натуральными отварами из травм. Также необходимо регулярно посещать стоматолога, не затягивая с назначенным им лечением.
Автор: Анатолий Чайный
23-06-2021, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости