Малышева заявила о риске рака из-за популярного способа маникюра

Врач и телеведущая Елена Малышева заявила, что риск онкологии повышается в случае покрытия ногтей гель-лаком. В рамках передачи «Жить здорово!» она рассказала, что вероятность появления меланомы увеличится, если часто использовать лампы для маникюра.

Изображение взято с: wikimedia.org

Вместе с соведущими, педиатром Андреем Продеусом и неврологом Дмитрием Шубиным, Малышева заявила: ультрафиолет крайне опасен для здоровья тем, что влияет на рост и распространение раковых клеток. По словам Шубина, многие мастера маникюра пользуются лампами, однако сила ультрафиолетового излучения зачастую кардинально разнится, из-за чего возможность развития тяжелого недуга всегда разная. Появление меланомы сопряжено с продолжительностью и жесткостью излучения.

Впрочем, медики показали способ защиты от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Можно воспользоваться перчатками без пальцев, так как они защитят кожу от опасного излучения. Женщинам также нужно регулярно осматривать ногтевую пластину после снятия гель-лака.
Источник: rueconomics.ru
Автор: Никита Згурский
22-06-2021, 23:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости