Захарова раскритиковала Британию из-за «насаждения цензуры»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что Великобритания «насаждает цензуру». Например, это проявляется регулярными обвинениями против Москвы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Таким образом она оценила закон «О безопасности на просторах интернета», который был опубликован британским правительством еще месяц назад – он предназначен для регулирования работы СМИ в Сети. «Таким образом, власть в Великобритании хочет защитить себя, так как они напуганы полномочиями, которые есть у интернет-гигантов. Старые институты встрепенулись и намерены вернуть себя утраченную монополию в плане формирования смыслов в головах своих подчиненных», - отметила она.

В целом, такой закон без проблем приравнивается к цензуре, однако Лондон никогда этого не признает и будет дальше обвинять Российскую Федерацию в подобных действиях. «Великобритания будет и дальше прикрываться демократией, но в реальности продолжит вмешиваться в каждую область права, чтобы сохранить контроль мнений», - подытожила Захарова.
Источник: tass.ru
Автор: Никита Згурский
22-06-2021, 22:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Захаров Андрей Вячеславович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости