Владимир Путин заявил, что США организовали вооружённый переворот в Украине в 2014 году

Владимир Путин уверен в том, что ответственность за государственный переворот, произошедший в Украине в 2014 году, лежит на США как на организаторе, а государства Европы безвольно поддержали те антиконституционные беспорядки. Свои мысли по этому поводу президент России изложил в статье под названием «Быть открытыми, несмотря на прошлое».

Изображение взято с: Pixabay.com

Владимир Путин в частности задаётся вопросом, с какой целью США организовали в Украине беспорядки, результатом которых стала утрата страной части своих территорий. Также президент пишет об ультиматуме, который фактически был поставлен перед многими государствами по окончании холодной войны и после расширения НАТО: принять сторону или коллективного Запада, или России.

Владимир Путин подчеркнул: украинская трагедия 2014 года наглядно продемонстрировала те последствия, к которым приводит подобная агрессивная политика. Активную поддержку антиконституционному вооружённому перевороту оказали европейские государства. Действующему на тот момент главе украинского государства Виктору Януковичу пришлось принять все требования оппозиции.
Источник: 360tv.ru
Автор: Маргарита Шипкова
22-06-2021, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости