Молодые люди стали тяжелее переносить коронавирус

Врач Владимир Гущин заметил, что молодым россиянам стало сложнее излечиться от коронавируса и протекает он в более тяжелой форме. Специалисты отметили, что вирус начал «молодеть».

Гущин обратил внимание граждан на тот факт, что характеристики мутировавших штаммов не меняются в лучшую сторону и имеют свойство предаваться людям друг от друга активнее, чем при других вирусах. Он сказал, что люди стали переносить болезнь с осложнениями. Помимо этого, участились случаи заражения молодых людей, что свидетельствует о новой модификации инфекции.

Ранее специалисты рассказали о главной особенности индийского штамма COVID-19. Оказалось, что при проникновении данного вида инфекции в клетки, она становится наиболее устойчивой к антителам. По словам директора исследовательского центра микробиологии, вакцина, производимая Россией, предоставляет достаточно масштабный запас антител, которые смогут защитить от заражения всеми исследованными на данный момент штаммами.
Источник: lenta.ru
Автор: Джанабилова Диана
22-06-2021, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости