Дзюба о поражении сборной РФ на Евро-2020: "Мы спотыкаемся, падаем, сами себе привозим"

В понедельник, 21 июня, сборная РФ пережила разгромное поражение от соперников из Дании со счетом 1:4. Капитан российской команды Артем Дзюба решил объяснить, почему его коллеги проиграли европейцам на Евро-2020.

Изображение взято с: instagram.com @artem.dzyuba

Накануне в официальном Twitter-аккаунте УЕФА появилось интервью с Артемом Дзюбой, заявившим, что российская команда испытывает проблемы с психологией. «У европейцев менталитет — они кайфуют. Они играют, сражаются. Мы спотыкаемся, падаем, сами себе привозим», - признался футболист. По словам последнего, в проигрыше сборной Дании виноват отнюдь не тренерский штаб, а сами игроки, которые оказались не способны противостоять более опытным соперникам.

Три мяча сборная РФ пропустила во втором тайме, из-за чего опустилась на четвертое место в группе B. Таким образом страна лишилась возможности продолжить выступление на Евро-2020. Среди участников команды отметился её капитан: Дзюба в трех матчах турнира совершил один гол и одну голевую передачу. Чемпионат Европы, в котором пока обладателем трофея остается национальная сборная Португалии, продлится вплоть до 11 июля.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
22-06-2021, 12:38

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.