Министерство обороны опубликовало архивные документы, посвященные началу ВОВ

Сегодня отмечается день 80-летия с начала Великой Отечественной войны и по этой причине на официальном сайте минобороны России появился новый исторический развел, получивший название «День, о который разбился блицкриг». Страницу посвятили героизму и мужеству солдат и командиров Красной Армии в первые военные дни.

Изображение взято с: pixnio.com

Данный раздел, в основном, содержит в себе документацию из архива, которая повествует об умысле командиров фашистских войск в нападении на Советский Союз. В материалах имеются переведенные с немецкого директивы сухопутных войск и информация о плане «Барбаросса». Планы по подготовке войск Германии к нападению были расписаны в документе очень детально. Одна из строк гласила о том, что нужно разбить Советскую Россию в самый краткий срок из всех возможных.

Большое внимание в директиве направлено на повышенный уровень секретности операции по вторжению на территорию Советского Союза. В документе говорится, что при выдвижении к границе нужно использовать все шансы, сделать все в последний момент и неожиданно. Немцы настолько серьезно относились к секретности плана, что не рассказывали ни слова о нем даже собственным союзникам.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Джанабилова Диана
22-06-2021, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости