В Красноярском крае медведь убил подростка

В Красноярском крае во время нападения медведя на группу туристов погиб подросток. Происшествие случилось на озере Медвежье в нацпарке «Ергаки».

Изображение взято с: pixabay.com

Известно, что в состав тургруппы входили 13 человек. В пресс-центре краевого ГУ МЧС уточнили, что вследствие нападения хищника пострадали двое. Одна из жертв медведя погибла. Это был подросток 16 лет. К месту происшествия прибыли 4 сотрудника ПСП «Горный». Спасатели обеспечили вывод с маршрута травмированного туриста и остальных членов группы.

По информации местных изданий, в отделении охотнадзора сообщили, что инцидент случился еще днем 20 июня. Спасателям о произошедшем стало известно только ночью. В службе добавляют, что один из участников тургруппы отделился от коллектива. В какой-то момент два человека отправились на его поиски. Им удалось найти медведя, который на тот момент уже убил мальчика и оставался рядом с его телом. Заметив новоприбывших, хищник попытался напасть. Одному из туристов удалось ранить хищника, но в процессе он сам был травмирован зверем.
Источник: ngs24.ru
Автор: Валерий Астафьев
22-06-2021, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости