Учёные создали приспособление против икоты

Сотрудники фирмы HiccAway создали многоразовое приспособление против икоты. С его помощью можно остановить неприятный непроизвольный процесс за пару минут, не прилагая особых усилий.

Изображение взято с: pixabay.com

Речь идёт о соломинке необычной конструкции с мундштуком сверху и колпачком снизу, создающим давление. Икающим людям рекомендуется употребить полстакана воды с использованием данного устройства. Благодаря этому исчезнут спазмы мышц диафрагмы, и проблема решится. Эффект приспособления зависит от давления, из-за которого открывается надгортанник, защищающий дыхательное горло от попадания еды.

Соломинку отпечатали на 3D-принтере и отправили на испытание в Научный центр здоровья Техасского университета в США. В исследовании участвовали 290 человек. При этом около 90% испытуемых удалось избавиться от икоты с помощью нового приспособления. В США одну соломинку оценили суммой 14 долларов. Если устройство попадёт в Россию, то приобрести его можно будет примерно за 1000 рублей.

Предполагается, это приспособление станет безопасным с точки зрения распространения коронавируса. Учёные не сомневаются в его пользе в борьбе с икотой. Эффективность L-образной соломинки уже удалось доказать на практике во время испытаний.

При этом невролог Рис Томас из Ньюкаслского университета усмонился, что данный товар станет пользоваться спросом. Врач отметил, существуют и другие способы борьбы с икотой. Например, Рис Томас решает эту проблему путём закрывания ушей и приёма жидкости с использованием обыкновенной трубочки.
Источник: doctorpiter.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-06-2021, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости