Учёные в Китае научили самцов крыс рожать

В Китае учёные Военно-Морского университета Шанхая во время проведения эксперимента научили самцов крыс рожать. По словам медиков, это исследование может стать моделью мужской беременности у млекопитающих.

Изображение взято с: pixnio.com

Старший советник организации «Люди за этичное обращение с животными» Эмили Макайвор назвала эксперимент китайских учёных «отвратительным» и сравнила их действия с поведением Виктора Франкенштейна, который хотел создать мыслящее существо из неживой материи. Макайвор заявила, что подобные эксперименты не помогут учёным лучше понять работу репродуктивной системы человека, а нацелены лишь на удовлетворение любопытства.

Китайские исследователи объединили кровеносные сосуды самца и самки, пересадив ему матку и имплантировав его «второй половине» эмбрионы в надежде на то, что испытуемому удастся выносить потомство. В результате данного эксперимента появились на свет крысята.

Подобные опыты в Шанхае проводили и ранее. Прежде китайские учёные задействовали 46 пар грызунов. Тогда самцам подсадили почти три сотни эмбрионов. В итоге крысиная семья пополнилась десятью особями, но для этого пришлось использовать кесарево сечение.
Источник: www.mk.ru
Автор: Алексей Емельянов
20-06-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости