YouTube официально запустит режим «картинка в картинке» для iPhone и iPad

Сервис YouTube официально начнет использование опции «картинка в картинке» на своих приложениях для iPhone и iPad. Обновление даст возможность продолжать просмотр видео после переключения на другие программы смартфона и планшета.

Сотрудник сервиса во время общения с журналистами сообщил, что компания развертывает новый набор возможностей для своих платных подписчиков, однако в дальнейшем она будет доступна для всех владельцев устройств на iOS. Поддержка функции «картинка в картинке» стало доступна для iOS 14, однако пока только в тестовом режиме. Опция изначально показала нестабильную работу. Она использовалась несколькими пользователями iPad после активации браузера Safari. Для iPhone доступность функции оказалась нерегулярной.

Пользователи устройств с оболочкой Android пользуются указанным функционалом в течение многих лет. Он доступен для всех ОС, начиная с версии 8.0. Для этого требуется иметь платную подписку. Окно с плеером можно переместить в любую часть экрана. Будет ли опция бесплатной для собственников Android в будущем, не уточняется.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Валерий Астафьев
19-06-2021, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости