Доктор Александр Мясников рассказал о болезнях, которые можно определить по глазам

Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал о заболеваниях, которые можно выявить по глазам. По словам специалиста, речь идет о довольно серьезных недугах, требующих неотложного лечения.

Изображение взято с: YouTube

Болезни часто проявляются через глаза посредством очевидных признаков по типу сухости или блеска. Существуют и достаточно специфические симптомы, среди которых проблемы с глазодвигательными мышцами и реакцией зрачков на свет. Мясников отметил, что в первом случае речь может идти о серьезных проблемах в работе нервной системы или даже онкологии.
«Болезнь Вильсона-Коновалова видна по кольцу медного цвета на роговице. При гепатите С склеры зрачка желтеют. Также признаки болезней могут проявляться и вокруг глаз. К примеру, ксантомы на коже говорят о возможности развития дислипидемии», - рассказал Мясников.

Специалист отметил, что признаки заболеваний по глазам не подлежат диагностике в домашних условиях. Осмотр должны проводить только медики. Если такие признаки проявляются, то нужно обратиться к доктору, который назначит необходимое обследование. Только по его результатам можно делать выводы о том или ином заболевании.
Источник: rueconomics.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-06-2021, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости