Эксперты рассказали о новых способах обмана в российских магазинах

Эксперты рассказали о новых способах обмана в российских магазинах. В сфере торговли начали появляться более хитрые уловки, которые не заметны на первый взгляд.

Изображение взято с: pixabay.com

Несложно определить, что большая часть крупных сетевых магазинов имеет примерно одну структуру и даже рекламное оформление. Речь идет даже о музыке, которая играет в торговых залах. Ее подбирают специалисты, которые определяют ритмику, заставляющую покупателей двигаться медленнее и детальнее рассматривать товары на полках. Кроме того, в залах часто распыляют особые составы со «съедобными запахами», также стимулирующими делать покупки.

На покупателей оказывают воздействие всевозможные дисконты и программы лояльности. По словам специалистов, перед введением скидок магазины часто завышают стоимость на несколько дней, после чего делают вид, что дают покупателям возможность купить товар дешевле.

Также эксперты отметили, что в магазинах все чаще стали перебивать маркировку. Товары, которые хранились в ненадлежащих условиях, продаются под видом свежих. Определить срок их изготовления практически невозможно, так как продавцы и работники торговых залов используют специальное оборудование для того, чтобы удалить старую маркировку и нанести новую.

В российских магазинах также стали появляться ворующие кассиры. Как правило, они вписывают в чек сторонний товар, средства с оплаты которого по окончанию смены забирают себе. Специалисты рекомендуют сверять перечень покупок сразу после расчета. Это позволит решить проблему на месте, обратившись в службу охраны.
Источник: 1prime.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-06-2021, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости