Диетолог назвал несочетающиеся с бананами продукты

Диетолог клиники «Борменталь» в Челябинске Павел Исанбаев назвал несочетающиеся с бананами продукты. Смешивать подобную еду запрещается людям с болезнями кишечника, жёлчного пузыря и поджелудочной железы.

Изображение взято с: pixabay.com

Врачи разрешают употреблять бананы даже маленьким детям, поскольку этот плод содержит крайне мало веществ, способных вызвать аллергию. Вместе с тем при наличии вышеуказанных болезней после приёма таких продуктов может появиться вздутие живота. К такому же эффекту приводит одновременное употребление бананов и яблок, поскольку они не сочетаются друг с другом. Плод нежелательно принимать с овощами во избежание проблем с пищеварением.

В недоспевших бананах содержится резистентный крахмал, улучшающий работу ЖКТ. Однако употреблять такие плоды не рекомендуется людям с проблемами кишечника, жёлчного пузыря и поджелудочной железы. В спелых бананах содержится много глюкозы, поэтому их следует принимать с осторожностью людям с избыточной массой тела и диабетом первого и второго типов.

Бананы улучшают настроение, так как в них есть триптофаны, позволяющие организму вырабатывать «гормон счастья». Продукт избавит от стрессов, увеличит работоспособность, устранит бессонницу, улучшит работу сердца за счёт калия и магния. Вместе с тем бананы повышают вязкость крови и способствуют набору массы тела.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
19-06-2021, 08:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Баев Андрей Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости