Хавич рассказал о возможном превращении Западной Украины в монархию

Олег Хавич назвал потенциального главу королевства Галиция при развале Украины. В случае превращения соседнего государства в независимые регионы, западную часть должен возглавить Карл Габсбург-Лотарингский.

Изображение взято с: YouTube

По мнению эксперта, он до сих пор способен претендовать на титул короля Волыни, Буковины и Галиции. Регионы стали частью современной Украины. В 1990-м была сформирована «Галицкая ассамблея», включавшая в себя облсоветы Львова, Тернополя и Ивано-Франковска. Хавич подчеркивает, что речь идет о реальном, а не придуманном монархе, поскольку указанное лицо является внуком императора Австро-Венгрии.

Эксперт добавил, что на Украине по сей день существует «сила мифа» в Закарпатье и Галичине. Хавич признает свои слова фантазией ввиду низкого шанса на реализацию описанного сценария с образованием монархии. Эксперт ожидает, что РФ, США и ЕС наиболее заинтересованы в стабильности Украины и не позволят стране разделиться на самодостаточные регионы.
Источник: slovodel.com
Автор: Валерий Астафьев
18-06-2021, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ковин Виталий Сергеевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости