Мария Захарова ответила Украине по поводу участия в проекте «Северный поток — 2»

Представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что газопровод «Северный поток — 2» относится к категории коммерческих проектов. Поэтому, если у Украины есть желание стать партнером и принять в нем участие, то для этого требуется лишь изъявить желание и приступить к конструктивному диалогу.

Изображение взято с: Instagram: @mzakharovamid

Ранее украинский политолог Руслан Бортик рассказал, каким образом Украина могла бы заработать на «Северном потоке — 2». Для этого киевским властям достаточно стать совладельцами и акционерами газовой магистрали. А в обмен на это предложить что-нибудь «Газпрому». В Германии подобные намерения назвали чушью.

Кроме того, проект «Северный поток — 2» не нуждается в дополнительном финансировании. Об этом заявили в «Газпроме». Строительство его уже практически завершено, недостроенной остается лишь вторая нитка. Однако Мария Захарова не стала отрицать, что Украина может стать коммерческим партнером, если изъявит желание.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Татьяна Израильская
18-06-2021, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Захаров Андрей Вячеславович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости