В РФ военнослужащие могут получить российские смартфоны

Российские военные в ближайшее время могут получить смартфоны отечественного производства. Александр Осадчук, являющийся заместителем главы Департамента информационных систем Минобороны, отметил, что соответствующий проект давно находится в разработке.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Новые смартфоны будут предназначены для повседневного применения в частях, военных базах и подразделениях российской армии. Устройства планируется производить из деталей, сделанных в РФ. Также мы работаем над программным обеспечением, защищенным от внешнего проникновения», - рассказал Осадчук.

Главной целью выдачи солдатам российских смартфонов станет защита от кибератак и взломов. Не исключено, что для обеспечения внутренней связи будет создан специальный ведомственный оператор, не доступный гражданским лицам. Информация о том, когда проект будет реализован, пока не была обнародована.

Осадчук отметил, что созданием гаджетов занимаются специалисты из технополиса «Эра». Они же будут отвечать и за выпуск российского программного обеспечения со всеми средствами защиты от взломов.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Анатолий Чайный
18-06-2021, 12:55


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости