В Индонезии получившим вакцину от COVID-19 бесплатно раздают кур

Власти индонезийского города Чианджур избрали необычный подход для популяризации вакцин от COVID-19. Каждый гражданин, привившийся от коронавируса, получит в подарок курицу.

Изображение взято с: flickr.com

Как утверждают журналисты CNN, программа вакцинации в провинции Западная Ява в основном концентрирует внимание на пожилых гражданах: многие индонезийские пенсионеры не стремятся делать прививку от коронавируса, переживая, что лекарство вызовет серьезные заболевания или даже приведет к смерти. В связи с этим полиция объединилась с правительством округа для запуска поощрительного и просветительского проекта, в ходе которого привитым людям будут бесплатно раздавать домашнюю птицу.

Согласно данным Минздрава Индонезии, менее 20% людей в возрасте 50 лет и старше получили первую дозу вакцины по состоянию на середину июля. До этого только 25 из 200 жителей были готовы иммунизироваться, но теперь количество желающих достигает 250 человек ежедневно благодаря новому подходу. К слову, подобная методика ранее наблюдалась в Таиланде, где за прививку от COVID-19 гражданам пообещали подарить корову и определенный денежный приз.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
17-06-2021, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости