В Омской области инспектор ДПС брал взятки овцами

В Омской области инспектор ДПС брал взятки овцами, за что получил штраф в размере 120 тысяч рублей. Также сотрудника правоохранительных органов отстранили от занимаемой должности.

Инцидент, который стал причиной разбирательства, произошел в минувшем году. Сотрудник Госавтоинспекции остановил автомобиль для проверки документов. Полицейский сообщил водителю, что тот нарушил правила дорожного движения, ввиду чего теперь необходимо составить протокол. Сотрудник правоохранительных органов предложил мужчине решить вопрос при помощи взятки.

Водитель автомобиля заявил, что у него при себе нет денег, но есть две туши мертвых баранов. Инспектор согласился на предложенный вариант и забрал мясо. Спустя некоторое время о происшествии узнало начальство, которое инициировало проверку. В итоге на инспектора не только наложили штраф, но и запретили занимать должности любого типа в полиции в течение 1,5 года.
Источник: nation-news.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Баранова Наталья Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости