Дмитрий Песков заявил о позитиве перед встречей президентов России и США

Риторика Америки перед саммитом лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина, который состоится в Женеве, «добавила позитива», что будет учтено во время встречи. Такое заявление сделал в одном из интервью представитель президента России Дмитрий Песков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Помимо этого, он поделился несколькими подробностями предстоящих переговоров. Например, он рассказал о том, что главы государств могут вести беседу без ограничений по времени, длительность разговора зависит только от них самих. По словам Пескова, это стандартная практика и для президентов временные рамки никто не устанавливает.

Песков добавил, что Путин и Байден приступят к ведению переговоров в сопровождении главы министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря Америки Энтони Блинкена. После этого им будет предоставлена возможность переговорить только в присутствии друг друга, если лидеры стран посчитают данные меры необходимыми.
Источник: riafan.ru
Автор: Джанабилова Диана
16-06-2021, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости