Airbnb выплатил туристу 7 миллионов долларов за происшествие с изнасилованием

Пользующийся популярностью сервис Airbnb, на котором можно разместить и найти жилье на несколько дней, выплатил австралийскому туристу семь миллионов долларов в качестве компенсации за применение насилия.

Изображение взято с: pixabay.com

Турист из Австралии решил вместе с друзьями пожить в съемных апартаментах Нью-Йорка. Ключи от квартиры он получил в ближайшем магазине, где их оставил хозяин. Прошлый постоялец данного жилья успел сделать дубликат ключа и во время рождественской ночи воспользовался им, спрятался в ванной и совершил насильственные действия над жертвой.

Данное происшествие случилось еще 6 лет назад. После того, как фирме стало известно об инциденте, ее представители обратились в местное отделение полиции. Помимо этого, Airbnb приняли решение выплатить пострадавшему человеку компенсацию, а также оказать помощь с возвращением домой. Преступник получил обвинение, но не признался в содеянном. Судом было решено оставить его под стражей. Правила по регулировке передачи ключей постояльцам сервис менять не стал.
Источник: lenta.ru
Автор: Джанабилова Диана
16-06-2021, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Рождественский Илья Дмитриевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости