Игорь Коротченко предупредил НАТО о жесткой реакции Москвы на провокации в Черном море

Российский военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что эсминец США вошел в Черное море не с целью совершить провокацию. В ином случае Москва может дать жесткий ответ на попытку НАТО устроить какой-либо выпад вблизи границ России.

Изображение взято с: Instagram: @igor.korotchenko

Недавно российские военные зафиксировали, что в акватории Черного моря оказался эсминец ВВС США «Лабун». В НАТО объяснили, что он вошел с целью обеспечения безопасности морских путей. Однако экспертов обеспокоило то, что на борту корабль несет специфические пусковые установки «Иджис».

Так, их можно использовать для запуска пятидесяти крылатых ракет «Томагавк», способных нести на себе не только обычный, но и ядерный заряды. Именно их использовали во время военного конфликта с Ираком. Но Игорь Коротченко уверен, что Москве не стоит опасаться серьезных провокаций, ведь в НАТО знают, что тут же последует жесткая реакция, поскольку Россия Ираком не является.
Источник: rusvesna.su
Автор: Татьяна Израильская
15-06-2021, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости