В России прооперировали женщину с зубами в носу

У жительницы Самары выросли зубы в носу. Женщину прооперировали под общим наркозом, удалив костные образования, расположенные не в ротовой полости, а в гайморовых пазухах.

Изображение взято с: pxhere.com

Гражданка часто жаловалась на насморк и заложенность носа. Россиянка не могла понять, почему у неё возникают подобные проблемы вне зависимости от времени года и погодных условий. Женщине пришлось сделать МРТ, после этого врачи обнаружили у пациентки зубы в носу. Из-за костных образований у жительницы Самары и возникали сложности с вдыханием воздуха. Россиянке удалили зубы из носа хирургическим путём, и проблема решилась. Женщина заявила: «Я даже и не подозревала, что являюсь мутантом». После операции самочувствие пациентки улучшилось.

Согласно медицинской статистике, у 3% людей встречаются зубы в неположенном месте. Причиной этому является сбой в организме во время беременности. Зубы могут появиться в брюшной полости или внутри челюсти, реже – в носу. Их удаляют лишь в случае наличия дискомфорта. Иногда появляются на свет люди с дополнительными ушами и носами, которые вызывают неудобства.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-06-2021, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости