Названы признаки опасного дефицита витамина B12 на лице

Медики назвали признаки опасного дефицита витамина B12 лице. Нехватка этого вещества может вызвать анемию, повреждение белого вещества головного мозга и периферических нервных окончаний.

Изображение взято с: pxhere.com

Когда появляются признаки дефицита витамина B12 на лице, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Дело в том, что такие последствия возникают из-за сильной нехватки вещества в организме, а это чревато большими проблемами для здоровья. В список попали язвы в углах рта или на губах. Раны могут образовываться и проходить, доставляя неприятности. Ещё одним признаком нехватки витамина B12 является подёргивание век или в области чуть ниже органов зрения. Как правило, пациенты с такими симптомами жалуются, что данные проявления их раздражают.

Дефицитом витамина B12 в организме считается возникновение неприятных ощущений разной интенсивности на лице. Боль может появиться в области глаз, лба, носа или рта. Эти ощущения бывают мучительными, но быстро преходящими. Зачастую дефицит витамина B12 возникает из-за проблем с усвояемостью продуктов или у вегетарианцев.

Пополнить запасы этого вещества можно путём употребления пищи животного происхождения. Витамин B12 содержится в говядине, свинине, печёнке, баранине, яйцах, грудке индейки. Полезно включать в рацион мидии, творог, молоко, треску, скумбрию, креветки.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Алексей Емельянов
13-06-2021, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости