Названы популярные продукты с негативным влиянием на мозг

Названы популярные продукты с негативным влиянием на мозг. Исследователи отмечают, что риск возникновения болезни Альцгеймера имеет прямую корреляцию с рационом.

Ученые рекомендуют отказаться от употребления продуктов с высокой степенью переработки. К этой категории относятся выпечка, газированные напитки и сладости. Они способны спровоцировать воспалительные процессы и повредить нейроны. Эксперты из британского Университета Бата сообщают о существовании проблемы закупорки артерий из-за приема продуктов, включающих большое количество сахара.

Сотрудники Университета Южной Австралии говорят об опасности из-за употребления острой пищи. Это включает в себя халапеньо и перец чили, поскольку они содержат капсаицин. Последний негативно воздействует на мыслительные процессы и память. Жареная пища наряду с фастфудом оказалась в перечне запрещенных продуктов. В них имеется много трансжиров, что уменьшает эффективность работы мозга, о чем говорят ученые из Австралийского нацуниверситета.

Завершают список продукты с консервантами и насыщенными жирными кислотами. К этой категории можно отнести колбасу, мясные продукты, сыр и другие. Они могут спровоцировать воспалительные процессы, а также причинить вред кровеносным сосудам.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-06-2021, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости