Собянин заявил о нерабочих днях с 15 по 19 июня в Москве

В Москве с 15 до 19 июня текущего года будут выходные дни. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это связано с быстрым повышением заболеваемости коронавирусом.

«Выходные вводятся для того, чтобы приостановить рост заболеваемости. Вынужденный отпуск будет с полным сохранением заработной платы. Это означает, что Москва уйдет на длинные выходные с 12 по 19 июня», - сообщил Собянин.

По словам мэра, показатели заболеваемости коронавирусом в столице выросли до пиковых значений минувшего года. Введение пропусков и полный локдаун могли бы оказать негативное воздействие на внутреннюю инфраструктуру города и многие компании, которые только начали выходить из кризиса, из-за чего было принято решение о выходных.

Собянин также инициировал перепрофилирование тысяч коек для того, чтобы медицинские учреждения смогли обслужить приток пациентов. Специалисты ранее сообщали, что в больницы начало поступать значительно больше больных в тяжелом состоянии, которые требуют постоянного надзора и подключения к аппаратам ИВЛ. Также известно, что осложнения наблюдаются не только у представителей так называемых групп риска.

За минувшие сутки в Москве было выявлено более 6,7 тысячи случаев заражения коронавирусом. Госпитализировать пришлось порядка 1,6 тысячи граждан.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-06-2021, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости