Переболевшим коронавирусом посоветовали отказаться от смены часовых поясов

Врач Владислав Жемчугов порекомендовал пациентам, вылечившимся от коронавируса, отказаться от поездок заграницу, для которых нужно перенести долгий перелет и смену часовых поясов.

По мнению Жемчугова, важными факторами являются тяжесть протекания заболевания и появление у пациента пост-коронавирусного синдрома. Помимо этого, он советует обращать внимание на индивидуальные особенности организма, например, проблемы с перепадами давления и провалы в памяти. При наличии подобных симптомов человеку следует воздержаться от поездок, которые предусматривают смену часовых поясов.

Специалист заявил, что люди, желающие отдохнуть, могут посетить санатории или пройти курс восстановления, находящиеся на территории привычной для пациента широты. Если же осложнения отсутствовали, то и в запрете на перелеты нет нужды. Инфекционист Евгений Тимаков добавил, что риск увеличивается в основном для группы людей за 50, которые больше подвержены наличию сопутствующих заболеваний.
Источник: tass.ru
Автор: Джанабилова Диана
12-06-2021, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости