Исследователи назвали 7 самых полезных продуктов, доступных каждому

Ученые выделяют несколько продуктов, заслуживающих титул суперфуда. Благодаря ним снижается вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы, улучшается иммунная функция, также они способствуют снижению веса.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Оливковое масло ценилось как в древние века, так и сегодня. Современные ученые отмечают, что добавление этого продукта в рацион снизит вероятность развития онкологии и заболеваний сердца. Чечевица находится в человеческом рационе уже более 10 тысяч лет. Речь идёт о бюджетном продукте, который, впрочем, имеет большое количество белка и клетчатки, уровень холестерина также снижается. Небольшое количество грецких орехов имеет минимум вдвое больше ценных антиоксидантов в сравнении с другими орехами. Помимо сжигания жиров, они замедляют «отложение калорий».

Овес имеет большое количество клетчатки и противовоспалительного соединения авенантрамид, предотвращающие развитие диабета и ожирения. Кресс-салат обладает большим количеством питательных веществ и антиоксидантов, а яблоки с кожурой – полифенолами, не перевариваемыми соединениями, положительно влияющими на кишечник. Помидоры богаты на ликопин – очень мощный антиоксидант, снижающий вероятность заболеваний кожи и некоторых видов онкологии.
Источник: life.nv.ua
Автор: Никита Згурский
18-05-2021, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости