Учёные: Климатический хаос на Земле – это вопрос времени

Научные сотрудники расположенного в Германии Потсдамского научно-исследовательского института изучения климатических изменений пришли к выводу, что человечеству, скорее всего, не удастся остановить глобальное потепление. Из 400 проанализированных специалистами сценариев предотвращения этого воплотить в реальность можно лишь 20.

Изображение взято с: Pixabay.com

Речь, в частности, идёт о высадке множества деревьев, об удалении углекислого газа из земной атмосферы – однако реализация данных мер достаточно сложна и затратна. В связи с этим авторы новой научной работы делают неутешительный вывод о почти невозможности человечества предотвратить климатический хаос – он неизбежно наступит на планете.

Изображение взято с: Pixabay.com

Выполнение заложенных в Парижском соглашении норм возможно лишь в случае объединения усилий, продолжили немецкие учёные. Так, например, необходимо существенно снизить потребление электрической энергии, а также должны быть созданы устройства, эффективно поглощающие углерод – а для этого, опять-таки, требуется повторное заболачивание территорий и высадка большого количества лесов.
Источник: vchaspik.ua
Автор: Маргарита Шипкова
19-05-2021, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости