Дмитрий Песков: О выходе сборной РФ в финал Евро-2020 можно только мечтать

Евро-2020, отложенный из-за пандемии COVID-19, будет проходить с 11 июня по 11 июля в 12 разных городах Европы. Дмитрий Песков со скепсисом отнесся к проведению чемпионата, заявив, что о выходе сборной РФ в финал "можно только мечтать".

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков, национальная сборная по футболу вряд-ли покажет хорошие результаты на чемпионате Европы предстоящим летом. "Конечно, мы могли бы только мечтать об этом, что мы и делаем", - подчеркнул чиновник в ходе беседы с журналистами. Последним также удалось выяснить, что Владимир Путин пока не планирует посещать матч Россия - Бельгия, который запланирован на 12 июня.

Семь игр Евро-2020 пройдут на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге. Сборная России на групповом этапе турнира также сыграет с оппонентами из Финляндии и Дании. Действующим чемпионом Европы в настоящее время считается сборная Португалии, победившая в континентальном первенстве в 2018 году. Подобная акция проведения турнира в различных крупных городах ЕС носит разовый характер: в 2024 году мероприятие будет проводиться в привычном формате. Об этом сообщает издание New Inform.
Источник: newinform.com
Автор: Павел Рижский
18-05-2021, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости