Вильфанд предупредил россиян о наступлении рекордной жары за всю историю наблюдений

Роман Вильфанд из Гиброметцентра предупредил жителей России о наступлении рекордной жары. Показатели достигли максимума за всю историю наблюдений погодных условий.

Температура в европейской части РФ может достигать 30-32 градусов. По словам метеоролога, до этого рекордным показателем была отметка в 29,1 градуса. Ее зафиксировали в конце 19 века. Вильфанд отмечает, что высокие температуры сохраняются в дневное и ночное время. В темное время суток на 18 мая прогнозируется 17-18 градусов выше нуля.

Подобный показатель для ночных часов на территории Краснодарского края обычно появляется только в самые теплые 5 дней июля. В Гидрометцентре предупреждают, что на 19 мая ожидается похолодание, поскольку 20 мая температура может упасть до отметки в 18 градусов. Накануне в Москве зафиксировали температурный рекорд из-за прогрева воздуха до 29,2 градуса, что оказалось максимумом с периода 1958 года.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-05-2021, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости