Подросток из Москвы планировал повторить поступок стрелка из Казани

Подросток из России намеревался повторить поступок казанского стрелка в своей школе. О намерениях школьника полицию предупредила его одноклассница.

Изображение взято с: pixabay.com

В Москве 16-летний юноша планировал повторить инцидент в казанской школе, который унес жизни 9 человек. Своими мыслями он поделился с одноклассницей, которая предупредила свою мать о том, что в учебном заведении может быть учинена стрельба. Женщина самостоятельно позвонила в полицию, а сотрудники правоохранительных органов инициировали проверку. В результате в квартире школьника был найден целый арсенал с оружием, включая револьвер, пневматический пистолет и пустой тубус от РПГ.

Подозреваемый заверял, что не планировал нападение на одноклассников, а в разговоре с подругой просто пошутил. Как известно, спровоцировавшая резонанс стрельба в учебном заведении Казани была устроена 19-летним молодым человеком, который раньше получал там образование.
Источник: karelinform.ru
Автор: Паулина Арова
18-05-2021, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости