У берегов Крыма пройдут 30 кораблей ВМC Украины в рамках учений Sea Breeze-2021

Киев сообщил об отправке к крымскому полуострову более 30 военных кораблей. Как объяснили в пресс-службе ВМС Украины, армада примет участие в учениях НАТО Sea Breeze-2021.

Изображение взято с: wikimedia.org

Помимо крейсеров НАТО и Украины, возле Крыма расположатся суда третьих стран, дополненные 1400 иностранными военнослужащими. «К таким маневрам часто привлекаются другие военные формирования, виды и роды ВС с правоохранительными органами», - сообщают представители ВМС Украины. Всего в военных учениях в Черном море примут участие формирования 35 государств, которые также подключат к отработке спецопераций 30 БПЛА.

Большинство стран-членов ООН продолжают рассматривать Крым как неотъемлемую часть Украины, а установленный на полуострове режим характеризуется не иначе, как «оккупационный». К слову, местному населению предположительно удалось преодолеть кризис, связанный с водоснабжением: в регионе планируется построить два новых водохранилища. До 2017 года вода в Крым поступала из Днепра по Северо-Крымскому каналу до тех пор, пока в Херсонской области не была построена дамба.
Источник: avia.pro
Автор: Павел Рижский
18-05-2021, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости