Азербайджан стягивает военную технику к границам Армении

Азербайджан проводит стягивание военной техники к границам Армении. Баку не проводит никаких боевых действий на занятых территориях, однако в интернете распространяются слухи о возможной атаке по силам Еревана с двух сторон.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Потенциальной целью атаки называется Сюникская область, наступление на которую может вестись с Азербайджана и Нахичевана. Подобное мнение объясняется движением в направлении армянской границы крупных военных сил. Очевидцы отправили в интернет запись, на которой показывают колонны из грузовиков и танков. Среди техники заметили БМП-2, силы полевой артиллерии и другие образцы вооружений. Сообщается, что все они установлены на границе с Арменией.

Положение является особенно напряженным на фоне отказа властей Азербайджана отводить собственные силы с занятых районов другого государства. Это порождает слухи о подготовке к масштабной военной операции для захвата Сюника. Имеются предположения, что развертка техники может иметь отношение к учениям Баку, но о проведении мероприятий в соответствующем районе не предупреждали.
Источник: avia.pro
Автор: Валерий Астафьев
18-05-2021, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости