Американские ученые назвали пять главных признаков надвигающейся смерти

Американские ученые назвали пять главных признаков того, что человек приближается к смерти. Свои выводы представили сотрудники Национального института США по проблемам старения, являющегося частью NIH.

Изображение взято с: pixabay.com

Некоторые признаки скорой смерти проявляются в последние дни, знание которых поможет семье подготовиться к этому событию, что особенно актуально для пациентов с неизлечимыми заболеваниями или пожилых граждан. Ученые доказали, что часто кончина наступает неожиданно, поскольку большинство людей не умеют считывать признаки. Самым частым симптомом приближения смерти стала тяжелая одышка, которую иногда называют "воздушным голоданием". Иногда на это указывают психические признаки, например, повышенная депрессия или беспокойство. Человек также может становиться все более уставшим и испытывать высокий уровень сонливости. Иногда у людей в перед смертью сильно понижается бдительность, а также они отказываются от еды и питья.

Сотрудники NIA предупредили, что каждый из этих симптомов, взятый отдельно, не является признаком смерти. Полученные результаты станут особенно актуальными для людей с серьезными заболеваниями или ухудшающимся здоровьем. Достаточно редко человек, который находится на пороге смерти, страдает от холода в руках и ногах, что проявляется из-за нарушений циркуляции крови. Некоторые части тела могут посинеть, а дыхание и частота сердечных сокращений замедлятся. Некоторые люди слышат предсмертный хрип, шумное дыхание, которое издает булькающий или дребезжащий звук. В последние моменты жизни грудь перестает двигаться, из носа не выходит воздух, а также не ощущается пульс. Открытые глаза могут казаться остекленевшими.
Источник: www.express.co.uk
Автор: Паулина Арова
18-05-2021, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости