IT-эксперт предупредил об опасной функции на Android, от которой нужно срочно отказаться

Названа опасная функция Android-системы, от которой нужно срочно отказаться. Эксперт в области информационной безопасности Зак Доффман увидел угрозу, исходящую от Android Messages от Google.

Изображение взято с: pixabay.com

Зак Доффман обратил внимание, что у Android Messages от Google нет функции сквозного шифрования, из-за чего программа может быть опасной для использования. Дело в том, что приложение по сути является SMS-клиентом, который был обновлен для RCS и поддерживает функции чата. Тем временем оно не может похвастаться высоким уровнем безопасности. Чрезмерно фрагментированная архитектура дает хакерам множество путей для маневра, которые позволяют перехватывать информацию.

Генеральный директор WhatsApp Уилл Кэткарт недавно заявил, что технологические компании и правительства должны уделять приоритетное внимание частной и безопасной связи. По его словам, если приложение автоматически не предлагает клиенту сквозное шифрование, то это несет риски для сохранности сообщений. Зак Доффман согласился с данным мнением, призвав граждан относится серьезно к защите личной информации. Также он выступил против компаний, которые собирают личные данные своих пользователей.
Источник: www.forbes.com
Автор: Паулина Арова
17-05-2021, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости