Система ПРО Израиля «Железный купол» перехватывает 90% ракет из сектора Газа

Генерал Ори Гордин раскрыл подробности событий на Ближнем Востоке. По словам военнослужащего, система ПРО Израиля «Железный купол» перехватывает порядка 90% ракет, запускаемых из сектора Газа, но люди всё равно гибнут от обломков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Несмотря на эффективность современного оружия, избежать человеческих жертв не удалось. Обломки перехваченных ракет попадают в дома, создавая угрозу здоровью и жизни населения. С 10 мая обстановка на границе палестинского сектора Газа и Израиля накалилась до предела. Одна из противоборствующих сторон запустила порядка 3000 ракет, из которых удалось перехватить 1150 штук. В Израиле десятки граждан получили ранения, причём есть и погибшие.

Противники нанесли по сектору Газа ответный удар. В результате атаки на этой территории погибли более 180 человек, среди которых есть дети. Поводом для начала боестолкновений стали стычки израильской полиции с палестинцами. В результате дело завершилось массовыми обстрелами Израиля с территории сектора Газа, а потом последовал ответ от бойцов ЦАХАЛ.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
16-05-2021, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости