В Госдуме нашли способ победить бедность

В России изучили рынок труда и назвали способ победить бедность. Своим мнением на этот счет поделилась депутат Госдумы Вера Ганзя, представляющая комитет по налогам и бюджету.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

В РФ нужно делать ставку на развитие собственного производства, дающего рабочие место. Важно поддерживать отрасль АПК и увеличивать выплаты, чтобы люди понимали, что их труд ценен.
«Бедность нельзя искоренить пока мы продолжаем закупать на внешних рынках оборудование для обрабатывающего сектора. Сейчас, несмотря на разговоры про импортозамещение, своего производства у нас нет», - заявила Ганзя.

Сельское хозяйство нуждается в финансовой и государственной помощи, так как без нее нет ни рабочих мест, ни окладов. Сейчас россиянам, задействованным в отрасли АПК, платят максимум 25 тыс. рублей. Выпускники вузов вообще не могут устроиться по профессии, так как нет обещанных производств с 25 млн высокопроизводительными рабочими местами. Если этого достичь, то РФ получит дополнительный источник доходов, а значит бюджет вырастет и позволит увеличить пенсии. Все это станет катализатором роста потребительского спроса.

Согласно статистическим данным, в прошлом году 36 млн россиян, или 24,6% трудоспособного населения, зарабатывали на 60% ниже медианного дохода. В среднем эта величина равнялась 27 тыс. рублям.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
16-05-2021, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости