Автоинспекторы из РФ создали новый метод поимки нарушителей ПДД

Сотрудники ГИБДД начали по-новому ловить нарушителей на дорогах, используя специально разработанное приложение. Метод поимки заключается в фиксации авто, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, а также водителей, лишенных прав.

Изображение взято с: pixabay.com

С недавних пор в Екатеринбурге выставляются специальные экипажи ГИБДД, члены которых оперативно получают уведомления о водителях, нарушающих правила дорожного движения. В тестовом рейде за первые два часа сотрудники Автоинспекции получили свыше 15 уведомлений: в 5 случаях информация о владельцах авто, потерявших права, подтвердилась, а у трех автомобилей, на которые указало специальное ПО, была прекращена регистрация.

Стоит отметить, что ГИБДД начала проводить скрытые проверки водителей на дорогах. Планируется, что правоохранители станут чаще пользоваться неприметными автомобилями для несения дежурной службы. В пресс-службе ведомства говорят, что «скрытое патрулирование даст более полный контроль за дорожным движением». Не замечая служебные машины без мигалок и других характерных знаков, водители не смогут предупреждать друг друга о постах ДПС.
Источник: vedomostiural.ru
Автор: Павел Рижский
16-05-2021, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости